Воду массой 400 г взяли при температуре 30°C, нагрели до кипения и полностью превратили в пар.

Какое количество теплоты для этого понадобилось? Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/кг °С, удельная теплота парообразования воды 2,3 х 10^6 Дж/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Драмашков Андрей.

Ответ:

m=400г=0,4

Q=mc(t2-t1)

Q=0,4*4200(100градусов-30градусов)=117600ДЖ=117,6кДЖ