Тело массой 6кг под действием силы 14,4h движется равноускоренно в течении 8 с определить конечный

импульс тела, изменения кинетической энергии и его ускорение, если первоначально тело обладало импульсом 62кг*м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Артем.

Ответ: 177,18кг*м/с; 2598,8Дж; 2,4м/с²

Объяснение:

Дано:

m=6кг

F=14,4Н

t=8c

р0=62кг*м/с

----------------------

р1-?; ΔЕк-?; а-?

1. Импульс тела равен произведению скорости на массу

рo=m*Vo

Отсюда Vo=po/m=62/6=10,33м/с

2. Сила, действующая на тело, определяется по формуле:

F=m*a

Отсюда а=F/m=14,4/6=2,4м/с²

3. Скорость тела через 8с равна:

V=Vo+at=10,33+2,4*8=29,53м/с

4. Конечный импульс тела равен:

рк=m*V=6*29,53=177,18кг*м/с

5. Изменение кинетической энергии равно:

ΔЕк=Ек1-Еко=m*V1²/2-m*Vo²/2=m/2(V1²-Vo²)=6/2(29,53²-2,4²)=2598,8Дж

m