Какое количество теплоты надо сообщить бруску льда массой 3кг при температуре 00С, чтобы получить

воду при температуре 200С?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ульяна.

Ответ:

Дано:

m= 3кг

t1=0

t2=20

найти:

Q

решение:

Q=Q1+Q2

Q1=λm     λ=332*10^3дж/кг

Q2=cm(t2-t1)      c=4200Дж/кг*К

Q=λm+cm(t2-t1)

Q=332*10^3*3+4200*3*(20-0)=996*10^3+252*10^3=1248*10^3(Дж)

Объяснение: