1) Dano: m = 5T залізо t=39° знайте Q​


Ответы на вопрос

Отвечает Багнюкова Даша.

Q = m*c*t

m=5Т=5000кг (система СИ)

Q=5000кг*39*с

Q=195000*с

c - величина,которая должна быть Вам дана, в зависимости от того,какое это вещество, у этого вещества будет постоянная величина с.

Q=195000*с  - это практически конечный ответ. Вам осталось лишь умножить на величину c число 195000 - в вопросе Вы не указали, о каком в-ве идет речь.