Помогите прошу вас!!!!!!!!!! dano l=6.5 мм В=1.2мтл E=39 мкВ найти V-?


Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.
ЭДС индукции в движущихся проводниках:
E = B*l*V
Отсюда
V = Е / (B*I)

По условию:
Е = 39 мкВ = 39*10⁻⁶ В
В = 1,2 мТл = 1,2*10⁻³ Тл
l = 6,5 мм = 6,5*10⁻³ м

Имеем:
V =39*10⁻⁶ / (1,2*10⁻³ * 6,5*10⁻³) = 5 м/с

Ответ: скорость равна 5 м/с 


Отвечает Марков Дима.
E = I*V*B --------------> V =  \frac{E}{I*B}

E - ЭДС ( 39 μВ = 0,000039 В )
I - длина ( 6,5 мм = 0,0065 м )
В - индукция магнитного поля ( 1,2 мТл = 0,0012 Тл )

V =  \frac{0,000039}{0,0065*0,0012} =  \frac{0,000039}{0,0000078} = 5 м/c