Яку масу води при температурі 20 градусів можна повністю випарувати використавши 500г нафти 30

балов даю СРОООООЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Шукурлаев Егор.

Ответ:

Объяснение:

t1 = 20 градусів

t2 = 100градусів

с = 4200 Дж/(кг*К) теплоемкость воды

λ = 2,3*10^6 Дж/кг удельная теплота парообразования воды

m1 =  500г = 0,5 кг

λ1 = 4,4*10^7 Дж/кг удельная теплота скорания нефти

m = ?

сначала воду греем а затем выпариваем.

m*c*(t2-t1) + m*λ = m1*λ1

m = m1*λ1 / (c*(t2-t1)+λ) = 0.5*4.4*10^7 / (4200(100-20) + 2.3*10^6) = = 8.3 кг