Чему равна работа совершенная газом? Если ему передано количество теплоты 450 Дж, а его

внутренняя энергия изменилась на 100 Дж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Алина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Q = 450 Дж

ΔU = 100 Дж

___________

A - ?

По I началу термодинамики:

Q = ΔU + A

A = Q - ΔU

A = 450 - 100 = 350 Дж