КПД теплового двигателя 30%. Двигатель получает от нагревателя количество теплоты,

равное 15 кДж. Чему будет равна совершенная работа? Ответ: ? кДж помогите пожалуйста решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Белеменко Вероника.

Ответ:

4,5 кДж

Объяснение:

n=0.3 (30%)   Qн=15 кДж    A=?

===

n=A/Qн

A=n*Qн=0,3*15=4,5 кДж

==========================