Помогите пожалуйста у меня сор Идеальный газ отдал количество теплоты 500 Дж и при этом внутренняя

энергия газа увеличилась на 300 Дж Какова работа, совершенная газом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мандрикова Илона.

Ответ:

Над газом совершили работу 800 Дж

Объяснение:

Q= -500 Дж    ΔU=300 Дж    A=?

===

A=ΔU-Q=300-(-500)=800 Дж

=====================