Сколько времени будет падать тело с высоты 1960м?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Юлия.

Ответ:

20 сек

Объяснение:

S = v_0t +\frac {gt^2}{2}\\ v_0=0;\: g=9.8 m/c^2\\ \\  1960=\frac{9.8t^2}{2} \\ t^2 =  \frac{ 1960\cdot2}{9.8} = 400 \\ t =  \sqrt{\frac{ 1960\cdot2}{9.8}}  =  \sqrt{400}  = 20  \:  c