Параметры R1 = 20 Ом, R2 = 30 Ом, I = 5 А даны для цепи, включенной параллельно. Нужно найти P1 ?,

I2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.

Ответ:

180 Вт   2 А

Объяснение:

R1=20 Ом    R2=30 Ом    I=5 A     P1=?    I2=?

===

Общее сопротивление

R=R1*R2/(R1+R2=20*30/(20+30)=12 Ом

Общее напряжение

U=I*R=5*12=60 B

P2=U²/R1=60²/20=180 Вт

I2=U/R2=60/30=2 A

================================