автомобиль 2 часа двигался со скоростью 15 м/с а затем проехал еще 72 км со скоростью 20 м/с.

определите путь пройденной автомобилем

Ответы на вопрос

Отвечает Марусова Даша.

Ответ:

180 км

Объяснение:

Дано

t1=2 ч

V1=15 м/с

S1=72 км

V2=20м/c

Sобщ=?

15 м/с превращаем в км/ч=54км/ч

20м/c превращаем в км/ч=72 км/ч

S2=2*54=108км

Sобщ=108+72=180км