Какова масса ртути если при ее плавлении поглощено 0,24 10^5 Дж теплоты​


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ: 2кг

Объяснение:

Дано:

Q=0,24*10⁵Дж

λ=0,12*10⁵Дж/кг

-----------------------

m-?

m=Q/λ=0,24*10⁵/0,12*10⁵=2кг