Зайди найменше спільне кратне чисел за допомогою "Розкладання на прості множники" По етапно 1)

350 і 6302) 2070 і 483003) 18, 42 і 604) 48, 126 і 150​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпиков Влад.

Ответ:

350=2*5*5*7

630=2*3*3*5*7

Нск(350, 630)=2*3*3*5*5*7=3150

18=2*3*3

42=2*3*7

60=2*2*3*5

Нск(18,42,60)=2*2*3*3*5*7=1260

48=2*2*2*2*3

126=2*3*3*7

150=2*3*5*5

НсК(48,126,150)=2*2*2*2*3*3*5*5*7=25200

2070=2*3*3*5*23

48300=2*2*3*5*5*161

нск=2*2*3*3*5*5*23*161=3332700

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Відповідь:

350=2*5*5*7

630=2*3*3*5*7

Нск(350, 630)=2*3*3*5*5*7=3150

18=2*3*3

42=2*3*7

60=2*2*3*5

Нск(18,42,60)=2*2*3*3*5*7=1260

48=2*2*2*2*3

126=2*3*3*7

150=2*3*5*5

НсК(48,126,150)=2*2*2*2*3*3*5*5*7=25200

2070=2*3*3*5*23

48300=2*2*3*5*5*161

нск=2*2*3*3*5*5*23*161=3332700

Покрокове пояснення: