мяч бросили вертикально вверх со скоростью 15м/с. если пренебреч силой сопротевления воздуха то

скорость мяча через 1 с будет равна? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.

Ответ:

5м/с

Объяснение:

Uкон = Uнач - gt (минус потому что тело замедляется)

Uкон = 15 - 10 × 1 = 5м/с