Чему равна масса платинового тела, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, длина которого -

50см, ширина - 40см, высота - 20см? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.

Ответ:

858 кг

Объяснение:

m = Vp, где V - объем, а p - плотность

1) переведём все в СИ и получим, что :

0,5 м × 0, 4 м ×0,2 м =0,04 м ³ - объем тела

2)p ( платина) = 21 450 кг/м³

m= 0,04 × 21 450 = 858 кг