Найдите скорость движения поезда если пассажир насчитал t=1,0 мин 25 телеграфных столбов.

Расстояние между соседними столбами s¹=50м​

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Соня.

Ответ:

Объяснение:

t=1,0 мин = 60с

n = 25 штук

s1 =50м

V = ?

S = (n-1)*s1 = (25-1)*50 = ​1200 м

V= S/t = 1200/60 = 20 м/с = 72 км/ч

(n-1) - так как мы берем расстояние между столбами