Определите изменения внутреней энергии газа если ему предано количество теплоты 300 Дж внешние силы

совершили роботу 500дж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ботогоев Баир.

Ответ:

Увеличилась на 800 Дж

Объяснение:

Q=300 Дж    A=500 Дж    ΔU=?

===

ΔU=Q+A=300+500=800 Дж

=======================