Дано p( со стрелочкой ) = 2.5*10^4 ; v = 50 к/м ; найти : m-?


Ответы на вопрос

Отвечает Коробов Дмитрий.

Дано p= 2.5*10^4

v=50 к/м

Найти:m-?

Решение:p=m*v

2.5 \times 10 {}^{4}  = m \times 50   \\ 50m = 25000 \\ m = 500

Ответ:m=500