ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ-(9-2 2/3×2 1/7)×21/46​


Ответы на вопрос

Отвечает Ismailov Jambo.

/ везде дробь

(9-2 2/3×2 1/7)×21/46​ = (9-8/3*15/7)*21/46

1)8/3*15/7=8*15/3*7=8*5/7=40/7

2)9-40/7=63/7-40-7=23/7

3)23/7*21/46=23*21/7*46=1*3/1*2=3/2=1,5 ответ:1,5