Тепловая машина за цикл отдает холодильнику 70% тепла, выделенного нагревателем. Вычислить КПД этой

тепловой машины. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.

Ответ:

30%

Объяснение:

Физика

Дано:

Q2-70%(0, 7Q1)

n-?

Решение:

n=Q1-Q2/Q1•100%

n=Q1-0, 7Q1/Q1•100%=30%

Ответ: n=30%