Знайти масу води, для нагрівання якої на 40 ºС витрачено 42000 Дж теплоти? А) 250 г; Б) 1кг 50 г;

В) 10 кг; Г) 4 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Роман.

Відповідь:

Δt=40°

Q=42000Дж

c=4200Дж/кг°С

Q=c*m*Δt

m=Q/c*Δt=42000/4200*40=0,25кг=250г

А) 250 г;

Пояснення: