Посчитай, какое количество энергии нужно для обращения в пар эфира массой 128 г, взятого(ой) при

температуре 28°C(Удельная теплоёмоксть эфира c=2300 Дж/кг•°C, температура кипения эфира равна 35° C, удельная теплота парообразования эфира L=352000 Дж/к).​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Руслан.

Ответ:

Объяснение:

m = 128 г = 0.128 кг

t1 =  28°C

c=2300 Дж/кг•°C

t2 = 35° C

L=352000 Дж/к

Q= ?

Q = c*m*(t2-t1) + m*L = m*(c*(t2-t1)+L) = 0.128*(2300*(35-28) +352000) =

== 47.1 килоДжоулей