Какое количество воды при температуре 10C можно довести до кипения при полном сгорании 3 кг

каменного угля?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

Ответ:

Объяснение:

m = 3 кг

t1 = 10 град

t2 = 100 град - температура кипения

c = 4200 Дж/кг*К - удельная теплоемкость воды

q = 27*10^6 Дж/кг удельная теплота сгорания древесного угля

m2 = ?

m2*c*(t2-t1)  = m*q

m2 = (m*q) /(c*(t2-t1) )  = 3*27*10^6 / (4200*(100-10)) ==214.3 кг