Какое количество теплоты выделится при полном сгорании пороха 25г?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Тимур.

m=25г, переведём в килограммы

25г=0,025кг

q=0,38*10^7

Дж/кг=3800000Дж/кг.

Формула: Q=qm

Q=3800000*0,025=95000Дж

Ответ: 95000 Дж