Над газом была совершена работа 55 Дж, а его внутренняя энергия увеличилась на 15 Дж. Какое

количество теплоты получил или отдал газ в этом процессе? В ответе запиши словами "отдал" или "получил" и числовое значение с единицей измерения

Ответы на вопрос

Отвечает Тарышев Максим.

Ответ:

Q= 70 Дж

Объяснение:

A= 55 Дж

U= 15 Дж

Q= ?

-----------------

U=Q+A=55+15=70 Дж