Тело свободно падает с высоты 20 метров какова скорость тела в момент удара​


Ответы на вопрос

Отвечает Чурина Аня.

V = g * корень(2 * H / g) = 9.8 * корень(2 * 20 / 9,8) = ~19.8 м/с

V/2 = 9.9 м/с