Идеальному газу сообщено 300 Дж теплоты. При этом газ, расширяясь, совершил работу 100 Дж. Как

изменилась при этом его внутренняя энергия? * пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Маргарита.

Ответ:

Увеличилась на 200 Дж

Объяснение:

Дано:

Q=300Дж

A=100Дж

ΔU-?

Решение:

Первое начало термодинамики:

Q=A+ΔU

ΔU=Q-A=300-100=200 Дж

Отвечает Ушакова Ксюша.

Ответ:

Увеличилась на 200 дж