Срочно! Пушечное ядро массой 2 кг, поднявшись на высоту 10 м, имело скорость 20 м/с. Найдите

кинетическую энергию и скорость ядра на высоте 25 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Колокольцова Марина.

Ответ: 10м/с; 100Дж

Объяснение:

Дано:

m=2кг

h1=10м

V1=20м/с

h2=25м

==========

Eк-?; V2-?

V2=√V1²-2g(h2-h1)=√20²-2*10*(25-10)=10м/с

Eк=mV²/2=2*10²/2=100Дж