С каким ускорением движется тело без начальной скорости, если через 4 с после начала движения оно

прошло путь 10 м. Определите путь, пройденный за 6 секунду.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Анатолий.

V₀ = 0 м/с

S = 10 м

t₁ = 4 c

t₂ = 6 c

a - ?

S₆ - ?

S=V_0t+\frac{at_1^2}{2}

S=\frac{at^2}{2}

a=\frac{2S}{t^2}

a=\frac{2*10}{4^2}=\frac{20}{16}=\frac{5}{4}=1\frac{1}{4}=1,25 м/с²

S_6=\frac{at_2^2}{2}

S_6=\frac{1,25*6^2}{2}=\frac{1,25*36}{2}=\frac{45}{2}=22\frac{1}{2}=22,5 м

Ответ: 22,5 метра.