Телемовлення ведеться в дециметровому діапазоні. Визначте довжину випромінюваної електромагнітної

хвилі, якщо її частота дорівнює 2,5 ГГц. Телевещание ведется в дециметровом диапазоне. Определите длину излучаемой электромагнитной волны, если ее частота равна 2,5 ГГц.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Аулова Зоя.

Відповідь:

λ=0,12м

Пояснення:

с=3*10^{8}м/с

2,5ГГц= 2,5*10^{9}Гц

λ=с/ν=3*10^{8}/2,5*10^{9}=3/25=0,12м