Пропеллер военного вертолёта делает n = 30 об/с. Рассчитайте, сколько оборотов сделает пропеллер

вертолёта, летящего с одной военной базы на другую со скоростью υ = 125 км/ч. Расстояние между двумя военными базами равно L = 500 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкіль Вікторія.

Ответ:

432000 об

Объяснение:

n=30 Гц   V=125 км/ч    L=500 км    N=?

===

Время полёта

t=L/V=500/125=4 ч (14400 с)

N=n*t=30*14400=432000 об

============================