(5/7+3/14)÷20/7 пж скажите у меня в понедельник соч​


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Ответ: 13/40 или 0.325.

Объяснение:

1) 5 /7 +3 /14 = 2 · 5 /2 · 7 + 1 · 3/ 1 · 14 = 10 /14 + 3 /14 = 10 + 3 /14 = 13 /14

2) 13 /14 ÷ 20 /7 = 13 /14 · 7 /20 = 13 · 7 /14 · 20 = 91 /280 = 13 · 7 /40 · 7 = 13 /40 или 0.325.

 

1 0