К пружине длиной 10 см подвесили грузик массой 300 г, вследствие чего пружина растянулась и ее

длина стала равна 25 см. Коэффициент жесткости пружины k = 20 Нм . Определите величину силы упругости пружины. Определите вес грузика. (Не забывайте переводить единицы измерения в систему СИ) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Матвей.

Ответ:

Объяснение:

F=kx=20×(0,25-0,1)=20×0,15= 3H

m=0,3кг