какое количество энергии нужно затратить чтобы воду, массой 2 кг взять при температуре 0 C чтобы

довести до кипения и испарения. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

tк = 100 °С (температура кипения)

t0 = 0 °С (начальная температура)

c = 4200 Дж/кг °С

m = 2 кг

Q = m * c * Δt, где m - масса, с - теплоёмкость, Δt - изменение температуры;

Q = 2 * 4200 * 100 = (840 * 1000) Дж = 840 кДж или 0.84 МДж

Ответ: 0.84 МДж