Помогите пж, найдите область определения функции: y = корень из (2х-х^2) решите пожалуйста на

бумаге

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыза Таня.

Ответ:

y=\sqrt{2x-x^2}\\\\OOF:\ \ 2x-x^2\geq 0\ \ ,\ \ \ x\, (2-x)\geq 0\ \ ,\ \ x\, (x-2)\leq 0\ \ ,\\\\znaki:\ \ \ +++[\, 0\, ]---[\, 2\, ]+++\\\\\boxed{\ \ x\in [\ 0\ ;\ 2\ ]\ \ }