Велосипедист массой 84 кг, двигаясь прямолинейно и поступательно, увеличил свою скорость с v1= 2,9

м/с до v2= 8,5 м/с. Найди изменение модуля импульса велосипедиста ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Анастасия.

Ответ:

470.4 кг*м/с

Объяснение:

m=84 кг    v1=2.9 м/с    v2=8.5 м/с   Δp=?

===

Δp=m*(v2-v1)=84*(8.5-2.9)=470.4 кг*м/с

===========================