Один пружинний мантник коливаеться з чистотою 30 Гц, а другий здійснює 20 коливань за 16 с,

Визначте, у якого маятника більший період коливань? У скільки разів?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.

Ответ:

T = t/N = 1/n

T1 = 1/30 = 0.03(3) c

T2 = 16/20 = 0.8 c

T2 / T1 = 0.8 / 0.03(3) приблизительно в 24 раза больше у второго маятника.