Амплітуда коливань точки струни складає 1 міліметр, період коливань складає 0,001 секунди.

Визначте шлях, який пройде точка за 0,8 секунди. Відповідь подати у метрах. Очень надо даю 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.

Ответ: 3,2м

Объяснение:

Дано:

Т=0,001с

t=0,8с

А=1мм

=========

S-?

Количество периодов колебаний за 0,8с равно:

n=t/T=0,8/0,001=800

Расстояние, которое проделала струна за 800 колебаний равно:

S=4А*n=4*1*800=3200мм=3,2м