71. Тело массой 2 кг движется равномерно по окружности со скоростью 4 м/с .Вычислите модуль

изменения импульса тела при угле поворота 90°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина София.

Ответ:

11.3 кг*м/с

Объяснение:

m=2 кг     v=4 м/с    Δp=?

===

Δp=√((m*v)²+(m*v)²)=m*v*√2=2*4*√2=11.3 кг*м/с

=============================