поезд увеличивает свою скорость от 36 до 54 км/ч за 2 минуты 10 секунд при этом действует сила тяги

350кН определите массу поезда если коэффициент трения 0,03

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаха Ваня.

Объяснение:

Ускорение а = (V2- V1)/t

2-ой закон Ньютона

Fт - Fc = ma

Fт - сила тяги

Fc = Mmg - cила трения g - ускорение свободного падения 9,81 м/с*2

Fт = Fc + ma = m (Mg +a) = ...Подставляйте