За 40секунд маятник сделал 20 колебаний, Просчитать частоту колебаний маятника ДАЮ 50 БАЛЛОВ,

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Яушева Александра.

Ответ:

Частота колебаний маятника: 2 Гц.

Объяснение:

Дано:

t = 40 c

N = 20

Найти: v

Решение:

T = t / N

T = 20 / 40 = 0,5 c

v = 1 / T

v = 1 / 0,5 c = 2 Гц

Ответ: v = 2 Гц.