Тело под воздействием силы в 70 Н на отрезке пути в 20 м достигло скорости 10 м/с. Начальная

скорость тела равна нулю. Найди массу данного тела. Масса тела равна кг (округли до десятых).
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Диана.

Дано:

F=70H

S=20м

V=10м/с

Vo=0m/c

Найти: m-? (кг)

Решение:

По второму закону Ньютона:

F= am

Из формулы для перемещения при равноускоренном движении:

S =  \frac{V1^{2} - Vo^{2}}{2a}

По условию Vo=0м/с, =>

S =  \frac{V1^{2}}{2a} \\ a =  \frac{V1^{2}}{2S}

Составляем общую формулу:

m = \frac{2SF}{V1^{2} }

Считаем:

m =  \frac{2 \times 20 \times 70}{10^{2} }  = 2 \times 2 \times 7 = 28

Ответ: 28кг

1 2
Отвечает Ложкин Иван.

Ответ:

F = ma

m = F/a

2aS = V²

a = V²/2S

а = 10²/2 × 20 = 100/40 = 2,5 м/с²

m = 70/2,5 = 28 кг

ответ получился целым числом, возможно, что-то не верно расчётах

1 0