Для плавления 2,2 дм³ льда необходимо 604 кДж теплоты. Определи плотность льда, если его начальная

температура равна 0 °С. (Ответ округлите до целого значения). Ответ: кг/м3.
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Артём.

дано:V=2,2*10^(-3) дм³

Q=604*10^3 кдж

найти:p1-?

решение: Q=mΔ* λ

mΔ=Q/λ=(604*10^3)/(2,2*10^5)=151/55=2,7 кг

p1=mΔ/vΔ=2,7/2,2*10^-3=1227 кг/м3

Ответ:p1= 1227

4 9