Определите выталкивающую силу, действующую на камень объёмом 4,6м3 в морской воде.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ананьина Анастасия.

Ответ:

47380 H

Объяснение:

V=4.6 м³     po=1030 кг/м³    Fa=?

===

Fa=po*g*V=1030*10*4.6=47380 H

===========================