Визначте модуль прискорення Тила масою 5кг пил диею двоих взаемно перпендикулярных сил,модули яких

доривнюють 15и 20Н

Ответы на вопрос

Отвечает Пилюгина Танюша.

Ответ:

5 м/с²

Объяснение:

m=5 кг    F1=15 H    F2=20 H     a=?

===

F=√(F1²+F2²)=√(15²+20²)=25 H

a=F/m=25/5=5 м/с²

====================