Определите массу алюминий, если для плавления потребовалось 152 кДж теплоты. Удельная теплота

плавления алюминий равна 3,9⋅10^5Дж/кг. (Ответ округлите до сотых). Ответ: кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

Ответ:

Q= l*m

152000 = m * 3.9 * 10^5

152000/390000 = m

m = 0.39