Определите массу воды объемом 2,5л. с дано, с системой СИ и решением


Ответы на вопрос

Отвечает Матюкова Арина.

Ответ:

2,4925 кг

Объяснение:

m = p*V

p = 997 кг/м³ => m = 997кг/м3 * 2,5л = 997кг/м3 * 0.0025м3 = 2,4925 кг