Пуля массой 9 г движется в пенопласте. За 5 мс ее скорость уменьшилась с 250 м/с до 200 м/с. Найти

модуль средней силы сопротивления движению пули.

Ответы на вопрос

Отвечает Куспек Саят.

1) скорость порохода ,относительно реки в 1 случае v1=3+Vr
скорость порохода относительно реки во 2 случае v2=6-Vr
Vr-скорость ,которую мы ищем 
Из задачи мы знаем ,что v1=v2 или 3+Vr=6-Vr
2Vr=6-3
Vr=3/2=1,5 м/с
2)Задача решается по  закону Ньютона
V=200
V0-250
s=5cм=0,05м м=9г=0,009 кг
Сила пути в движении F1=ma Где a=(V-V0)/2s V скорость в квадрате сила сопротивления пинопласта F2-?
F1=-F2
m(V"-V0)/2s=0,009*(40000-62500)/2*0,05=202.5/0,1=2025H