5.Какую работу нужно совершить, чтобы переместить заряд 4-107 Кл в точку с потенциалом 3500

B.срочно нужно...​

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.

Ответ:

14 мДж

Объяснение:

q=4*10⁺⁷ Кл    Δφ=3500 B   A=?

A=q*Δφ=4*10⁻⁷*3500=14*10⁻³ Дж

===========================